^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

К Международному Дню отказа от курения Новоалексеевская сельская библиотека совместно с администрацией СОШ№12 и работниками сельского клуба провели информационную беседу «Береги себя для жизни!» для старшеклассников.

На мероприятие были приглашены медицинский работник участковой больницы Экизова Евгения Саввовна и представитель правоохранительных органов, сотрудник СИЗО Демерчан Станислав Арутюнович.

В начале мероприятия ребятам предложили посмотреть документальный фильм, в котором профессор медицины, хирург, рассказывает о страшных последствиях курения.

Затем медицинский работник Экизова Евгения Саввовна обратилась к ребятам с речью о вреде курения. Она упомянула случаи из собственной практики, где приходилось оказывать медицинскую помощь людям, злоупотребляющим сигаретами и наркотиками. Евгения Саввовна призвала ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, вести активную гражданскую и культурную жизнь.

Сотрудник СИЗО для несовершеннолетних преступников Демерчан Станислав Арутюнович рассказал ребятам, как легко сломать себе жизнь, всего лишь один раз оступившись. Он призвал игнорировать все пагубные привычки, отказываться от предложений, покурить спайс или что - нибудь другое, а лучше заниматься спортом и вести активный образ жизни.

foto 18 11 2019 18 24 1