Формирование убеждения престижности здорового образа жизни и популяризация спорта являются одними из основных направлений в профилактической работе Центральной библиотеки. В библиотеке оформлен информационный стенд «Жизнь, Здоровье, Успех= Твой выбор!». Читателям рекомендуются книги о спорте, туризме, искусству, в помощь творческим занятиям.

К Международному дню борьбы с наркоманией отдел обслуживания Центральной библиотеки провел мероприятие «Жизнь стоит того, чтобы жить» для учащихся 10 «А» класса СОШ №1. Библиотекарь рассказала о важности здорового образа жизни и о вредном влиянии наркотических средств на человека. Мероприятие сопровождалось слайдпрезентацией. В конце мероприятия был показан видеоролик «Выбери жизнь!» и организованна книжная выставка с рекомендуемой литературой к прочтению по здоровому образу жизни, спорту и хобби.

foto 05 03 2022 14 57 1
foto 05 03 2022 14 57 2