^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

Рязанская сельская библиотека провела урок здоровья «Добрые советы для вашего здоровья». На мероприятие были приглашены учащиеся СОШ № 18, медицинский работник Таранова Э.С.

26 июня отмечается Международный олимпийский день. В этот день сотрудниками Рязанской библиотеки была проведена видеопрезентация «На Олимпийской орбите», которая рассказала в какой стране зародились Олимпийские игры, какого цвета полотнище олимпийского флага, каких птиц традиционно выпускают на Олимпиаде. Именно с ответов на эти вопросы библиотекарь начал свой рассказ.

Библиотека Рязанского сельского поселения приняла активное участие во  Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Работники Рязанской библиотеки приняли участие в акции по распространению листовок на улицах станицы «Сообщи, где торгуют смертью». А так же распространили листовки с информацией для родителей«Осторожно –наркотики».

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией библиотека провела час информации«Есть выбор- жизнь без наркотиков!». Библиотекарь говорила  с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств, после этого ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна.

Читатели приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни». Мероприятие позволило проверить знания детей о здоровом образе жизни.

foto 14 07 2022 14 26