К Международному дню борьбы с наркоманией библиотекой Белореченского городского поселения была организована встреча учащихся старших классов СОШ 4 с секретарем антинаркотической комиссии администрации МО Белореченский район Сидельниковой Оксаной Александровной. В ходе мероприятия представитель антинаркотической комиссии рассказала ребятам о проблеме распространения наркотических веществ в молодежной среде, мерах противодействия этому явлению и предупредила об видах уголовной и административной ответственности за подобные правонарушения. Все участники встречи получили, подготовленные к этому мероприятию информационные буклеты «Не дай обмануть себя!».

Структурным подразделением библиотеки Белореченского городского поселения подготовлена видеопрезентация «Жизнь стоит того, чтобы жить». В мероприятии собраны основные правила здорового образа жизни, которые позволят нам вести полноценную активную жизнь.

К Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими веществами и их незаконным оборотом в Дружненской сельской библиотеке, совместно с заведующей ФАПом посёлка Дружного Караибрагимовой Мариной Ибрагимовной прошла профилактическая беседа «Твоя жизнь в твоих руках». В ходе беседы Караибрагимова М. И. рассказала присутствующим о негативных последствиях употребления табака, алкоголя, наркотиков и их влиянии на здоровье. Также присутствующие были проинформированы о последствиях употребления продуктов, содержащих наркотические вещества. Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни.

26 июня Долгогусевская сельская библиотека подготовила для своих читателей онлайн – презентацию с участием медицинского работника Ковалевой А.А. «Жизнь прекрасна – не губите её напрасно»

15 июня в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Фокинской сельской библиотеке проведено информационно-просветительское мероприятие «Позитив – твоё оружие против наркотиков». В ходе мероприятия заведующая библиотекой говорила с присутствующими о пагубном воздействии вредных привычек на растущий организм; какое социальное зло они наносят обществу и какие правила стоит соблюдать, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Подростки посмотрели презентацию о вредных привычках. Затем перед ними выступила фельдшер ФАПах. Фокин Егорова Анисия Курбановна. Она рассказала ребятам о наркомании и её последствиях.

25 июня в Кубанской сельской библиотеке прошёл круглый стол «Наркомания или здоровый образ жизни…» с участием фельдшера ФАП хутора Кубанского Дорофеевой Татьяны Алексеевны.

foto 14 07 2022 14 27 1
foto 14 07 2022 14 27 2