Мероприятие антинаркотической направленности «Сделай правильный выбор» было проведено 21 октября в структурном подразделении библиотеки городского поселения в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе проведения тематической программы подростки узнали о вреде наркотических средств, их негативном влиянии на молодой организм. Важной частью беседы стало обсуждение законов Российской Федерации – уголовных наказаний за потребление, хранение и распространение наркотических средств. Также ребята узнали об акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит в Белореченском районе, получили номера телефонов антинаркотической комиссии и дежурной части. В процессе обсуждения проблемы школьники самостоятельно рассуждали, отвечали на сложные вопросы: каким образом люди становятся зависимыми, как этого избежать, почему именно подростки склонны к вредным привычкам. В заключении школьники приняли участие в тематической викторине, рассказали, чем они занимаются в свободное время и почему так важно выбирать здоровый образ жизни и спорт.