Каждый год в нашем крае в ноябре месяце для читателей библиотек проходит литературно-спортивный марафон «Старт здоровью детей» с участием известных спортсменов Кубани, современных детских писателей, начинающих спортсменов и детских творческих коллективов с показательными спортивными номерами. 15 ноября 2022 года, Детская библиотека пригласила ребят из детского сада № 10, навстречу были приглашены и будущие чемпионки по спортивной гимнастике, которые всех порадовали своим выступлением. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о том что, здоровье одна из главных ценностей нашей жизни, источник радости, и что каждый из нас с самого раннего детства должен заботиться о своём здоровье. Юные читатели с удовольствием выполняли музыкальную зарядку, играли в подвижные игры, соревновались в литературно-спортивных эстафетах, отгадывали загадки, танцевали флеш-моб на ускорение. В завершение, ребята вместе с библиотекарем сделали вывод, что правильное питание и занятие спортом необходимо для крепкого здоровья.

053b70f8 38c5 497b 8727 17d66062c244