Школьненской сельской библиотекой для юных читателей был проведён познавательный час «Библиотека – территория здоровья». Библиотекарь рассказала читателям об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья – и предложила совершить небольшое путешествие в страну Здоровья. На станции «Народная мудрость» дети называли пословицы о здоровье и отгадывали загадки, на станции «Здоровое питание» выбирали из множества продуктов те, которые полезны для организма. Следующая станция – «Ценность человека -здоровье», где из списка слов выбирали те, которые описывают полностью здорового человека, говорили о гигиене, о важности мытья рук, уходе за собой. На станции «Отдых» школьники рассказали о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья: гуляют, рисуют, слушают музыку, встречаются с друзьями, играют с домашними животными. Завершили мероприятие пожеланием друг другу здоровья и общей фотосессией.