^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Школьненской сельской библиотекой для юных читателей был проведён познавательный час «Библиотека – территория здоровья». Библиотекарь рассказала читателям об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья – и предложила совершить небольшое путешествие в страну Здоровья. На станции «Народная мудрость» дети называли пословицы о здоровье и отгадывали загадки, на станции «Здоровое питание» выбирали из множества продуктов те, которые полезны для организма. Следующая станция – «Ценность человека -здоровье», где из списка слов выбирали те, которые описывают полностью здорового человека, говорили о гигиене, о важности мытья рук, уходе за собой. На станции «Отдых» школьники рассказали о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья: гуляют, рисуют, слушают музыку, встречаются с друзьями, играют с домашними животными. Завершили мероприятие пожеланием друг другу здоровья и общей фотосессией.

В Долгогусевской сельской библиотеке провели беседу «Мир без наркотиков» и обсудили каковы последствия от употребления, как твердо сказать «НЕТ» наркотикам.

Рязанская сельская библиотека провела урок - предупреждение «Никотин, как кладовая смерти», целью, которого стало воспитание у молодёжи и подростков желания вести здоровый образ жизни, сохранить и укрепить свое здоровье.

20 ноября в структурном подразделении библиотеки городского поселения для старшеклассников СОШ 1 была проведена презентация информационной выставки «Жизнь без вредных привычек». На выставке представлены книги и брошюры из фонда библиотеки, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, также освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и психического здоровья молодежи, и социальной стабильности общества. Читатели также познакомились с печатным изданием библиотеки - буклетом «Волшебные правила здоровья» о формировании здорового образа жизни.

На сайте МБУ «Библиотека БГП Белореченского района» размещена информация о целях проведения комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022», видео ролик, направленный на профилактику употребления наркотических средств в подростковом возрасте и памятка «Признаки употребления наркотических средств у детей».

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних и молодежи в незаконный оборот наркотиков, Пшехская сельская библиотека провела для учащихся 8-9 классов МБОУ СОШ №26 станицы Пшехской, информационный час под названием «Закон и наркотики. Защити себя сам!».

Сотрудники библиотеки рассказали подросткам об опасности употребления   и об ответственности за распространение наркотических средств. Всем участникам мероприятия были вручены информационные буклеты.

21 ноября сотрудники Великовской библиотеки совместно с волонтёрами библиотеки приняли участие в оперативно-профилактической операции «Дети России-2022». Был проведен флешмоб, молодые люди прочитали стихи о здоровом образе жизни, Библиотекарь Свириденко Н.Н. рассказала о недопустимости употребления наркотиков, их распространения, ответственности за незаконный оборот наркотиков. В заключение мероприятия зрителям раздали флаеры-памятки о здоровом образе жизни.