^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

24 марта во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому заболеванию.

Сотрудники Южненской сельской библиотеки проинформировали все возрастные группы читателей о причинах развития туберкулёза и источниках инфекции. Цель библиотечных мероприятий – привлечение внимания к проблеме заболевания туберкулёзом, формирование ответственности за своё здоровье и здоровье близких людей, пропаганда здорового образа жизни, как главного условия профилактики туберкулеза. Особое внимание на мероприятиях уделялось тому, что главными условиями распространения болезни являются вредные привычки: курение, алкоголь, наркомания.

24 марта 2023 года в читальном зале Южненской сельской библиотеки прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Библиотекарь раздала читателям буклеты с информацией о заболевании «Что надо знать о туберкулезе», был проведен обзор книжной выставки «Туберкулез… все, что необходимо знать» и рассказала посетителям об этой болезни, познакомила с понятием «туберкулёз», его симптомами, возможных источниках заражения и профилактике. А также призвала всех читателей ежегодно проходить флюорографию.

С целью привлечения внимания читателей Южненской сельской библиотеки к проблеме, с которой может столкнуться каждый и с целью профилактики распространения туберкулёза, в читальном зале была оформлена книжная выставка «Туберкулез… все, что необходимо знать». Представленная на выставке литература, знакомит с причинами развития туберкулёза, источниками инфекции, его осложнениями, факторами, которые способствуют развитию заболевания и профилактическими мерами.

foto 17 05 2023 08 19