Май 2024

К Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в Новоалексеевской сельской библиотеке состоялась беседа у книжной выставки «Как сохранить будущее». На мероприятие были приглашены молодые люди 14 – 17 лет.

Заведующая Новоалексеевской сельской библиотекой рассказала подросткам о страшной статистике зависимости от наркомании среди молодежи, поведала о ранней смертности и о проблемах со здоровьем у больных этим недугом, описала признаки употребления наркотиков на ранних стадиях употребления. Целью мероприятия было формирование отрицательного мировоззрения к данной зависимости, формирование здорового, нравственно подкованного поколения.

В конце мероприятия ребятам были вручены тематические информационные буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни, под названием «Как не стать жертвой наркомании»

Буклет - Как не стать жертвой наркомании. Скачать (формат - .pdf)

foto 27 06 2019 10 41 1
foto 27 06 2019 10 41 2